Notre organisation

Nos organes de gestion et de contrôle sont :

  • L'assemblée générale;
  • Le conseil d'administration;
Présidente du conseil d'administration
Mère DEFAWE Christiane
Vice-Président du conseil d'administration
Monsieur Marc VAN ROOSBROECK
Membres :
Monsieur le Professeur Jacques BONIVER
Soeœur Marguerite COLLET
Monsieur Jean IMBERECHTS
Monsieur Michel TASIAUX
Monsieur Michel DESSEILLES
  • Le comité de direction;
Direction Générale ad interim
Mr Martin JOASSART - Tél : 04/224.73.21
Secrétariat nadia.borgs@cnda.be
Direction Médicale
M. le Professeur Eric CONSTANT - Tél : 04/224.72.01
eric.constant@cnda.be
  • Le comité de gestion journalière.
Direction Administrative et Financière
M. Martin JOASSART - Tél : 04/224.73.46
Martin.Joassart@cnda.be
Direction des départements Infirmiers
M. Christian FYON - Tél : 04/224.72.08
Christian.Fyon@cnda.be
Direction du département de Psychologie
M. Thierry LOTTIN - Tél : 0477/99.61.84
Thierry.Lottin@cnda.be
Direction Paramédicale
M. Jean-François PINCHARD - Tél : 04/224.72.04
Jean-Francois.Pinchard@cnda.be
Direction Technique
M. Henri MERTENS - Tél : 04/224.72.05
Henri.Mertens@cnda.be
Pharmacien
Mme Hélène SALMON - Tél : 04/224.72.06
Helene.Salmon@cnda.be
  • Secrétariat de Direction
Mme Nadia BORGS - Tél : 04/224.73.21
Nadia.Borgs@cnda.be